Un commentaire

  1. Si j acheté 3 œufs
    3*0,35=1,05
    Pour 9
    9*0,35=3,15
    Pour 12
    12*0,35=4,20
    Pour 24
    24*0,35=8,40
    Pour 6 oeufs ça fait 6*0,35=2,10 c est le même prix
    Avec 20 euros
    20/0,35=57,14 alors 57 oeufs

Répondre à Bonnetier Annuler la réponse.